Почему коммунальные службы Петербурга не могут победить наледь на дорогах

Смольный во главе с губернатором Бегловым безалаберно относится к уборке улиц Санкт-Петербурга. На заснеженные тротуары и дороги жалуются жители Васильевского острова.

В редакцию СМИ попали фотографии жителей Васильевского острова, недовольных уборкой снега в районе. Напомним, на минувшей неделе в городе прошли снегопады, принесшие треть месячной нормы осадков. Коммунальщики не справляются, из-за чего город завален снегом, а на дорогах образовалась наледь.

Не убирают даже в центре города, в частности, на Васильевском острове. Так, например, на фотографии одного из жителей города грузовик с песком вместо равномерного распределения рассыпал его в одном месте.

До этого комитет по благоустройству утверждал, что снегоуборочной технике мешают машины, стоящие на обочине. Однако судя по фотографиям, коммунальщики просто наплевательски относятся к чистке улиц.

После недели снегопадов в Смольном рассказали о выводе большего количества спецтехники на улицы города, тогда как в момент непогоды коммунальщики не справились со своей работой. У города есть 1700 снегоуборочных машин, но для качественной уборки требуется в два раза больше.