Десятки человек погибли в результате наводнения в штате Теннесси

В американском штате Теннесси в результате наводнения погибли по меньшей мере 22 человека, и еще около пятидесяти человек на данный момент значатся как пропавшие без вести.

Первоначально сообщалось о семнадцати погибших и сорока пропавших без вести.

Причиной наводнения стали сильные ливни, обрушившиеся на штат начиная с минувшей пятницы 20 августа. Уже в субботу они вызвали наводнение. В штате объявлен третий уровень опасности, жителей просят не передвигаться на автомобилях и избегать подтопленных районов и участков трассы.

Сильнее всего от наводнения пострадал округ Хамфрис, которые располагается в ста километрах от административного центра штата, города Нэшвилла.

Из-за наводнения в регионе остаются перекрытыми дороги, частично нарушена работа сотовой связи. Помимо этого, в результате наводнения оказалась разрушена одна из городских станций очистки воды.

До некоторых населенных пунктов спасатели до сих пор не могут добраться из-за того, что остаются затопленными все ведущие к ним дороги. Проехать по ним остается невозможным даже на специальном транспорте.

Американский президент Джо Байден выразил соболезнования семьям, которые пострадали из-за наводнения. Он заявил о том, что администрация США готова оказать любую необходимую помощь штату, столкнувшемуся с такой проблемой.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Смольный возвращает сферу семейного досуга к жизни после обращений бизнесменов к президенту. Как пишет «Петербургская газета», Администрация Санкт-Петербурга в ближайшее время может снять ограничения на работу детских центров развлечений после обращения предпринимателей к президенту РФ Владимиру Путину.