В Ивановской области два человека стали жертвами ЧП с парапланом

Два человека погибли в Ивановской области в результате падения параплана в Юрьевецком районе.

ЧП произошло в субботу 21 августа, около двух часов дня. На параплане находились мужчина и женщина. По предварительным данным, причиной их гибели стало то, что они не справились с управлением воздушным средством, в результате чего произошло резкое падение, которое и привело к их гибели.

На данный момент известно, что оба погибших жили в городе Иваново, мужчине было 56 лет, женщине 37, параплан, на котором они погибли, был их собственностью.

Следователи отмечают, что полет был согласован согласно правилам.

По уточненным данным, стало известно точное время трагедии – 13.47. Момент падения параплана видели несколько человек. Свидетели рассказали о том, что перед падением параплан оказался перевернут вниз головой. Другой свидетель, Антон Бойко, рассказал о том, что перед тем, параплан врезался в землю, он выполнял нисходящее движение по спирали, которое мужчина даже не принял за падение.

Именно свидетели оперативно вызвали спасателей на место происшествия.

По данным ивановских СМИ погибшую женщину звали Юлия Буданова, у нее осталось двое детей.

По факту произошедшего организована проверка Следственного комитета, сотрудники которого работают на месте происшествия. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта».

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Шугалей остался без агитационного ролика: ТИК не приняла видео социолога. Как пишет «Петербургская газета», ТИК №22 отказалась принимать предвыборный ролик Максима Шугалея, баллотирующегося в ЗакС. Однако внятно аргументировать причину отказа члены комиссии не стали.