В Забайкалье три десятка вагонов сошли с рельс

На участке забайкальской железной дороги Урюм-Нанагры вечером 14 июля с рельсов сошли тридцать четыре железнодорожных грузовых вагона.

О происшествии рассказали представители пресс-службы Забайкальской жд.

ЧП произошло в 19 часов 20 минут, с рельсов сошли вагоны сразу двух грузовых поездов, что привело к временной блокировке движения по этому участку пути – поезда здесь не идут в обе стороны.

Пассажиров, которые в результате происшествия застряли в поездах и электричках, стали перевозить до мест назначения при помощи автомобильного транспорта, наличие которого было оперативно организовано железнодорожниками после того, как стало понятно, что на ликвидацию последствий происшествия потребуется довольно много времени.

Также в сообщении пресс-службы говорится о том, что в результате происшествия нет пострадавших как среди пассажиров, так и среди работников железной дороги. Не пострадали и машинисты обоих сошедших с рельс поездов.

В сообщении не указывается, были ли грузовые вагоны порожними или перевозили в этот момент какой-либо груз.

Причина, которая привела к сходу такого количества вагонов с путей, пока не называется, на месте работают специалисты, которые помимо устранения последствий происшествия занимаются и выяснением его причин.