В Канаде прошел торнадо, разрушивший часть города

В канадском городе Барри в провинции Онтарио в минувший четверг 15 июля прошел мощный торнадо, который разрушил на своем пути значительную часть городских зданий.

Среди местных жителей восемь пострадавших, четверо из них получили довольно серьезные травмы и им потребовалась госпитализация.

При этом сам торнадо в наибольшей своей силе находился всего лишь от десяти до пятнадцати минут, но при этом успел уничтожить более двадцати домов, из которых четыре дома уничтожены целиком. Помимо этого, торнадо перевернул десятки автомобилей, с корнями вырвано множество деревьев.

Местные спасательные службы заблаговременно предупредили жителей города о приближении торнадо, что и позволило минимизировать число пострадавших и обойтись без жертв – жители на период прохода стихии укрылись в подвалах.

Помимо этого, в нескольких местах оказались повреждены газопровод и линии электропередач, которые оборваны ветром.

Вихревой поток вырос в районе Онтарио из-за установившейся здесь продолжительной жаркой погоды, на фоне которой и произошло формирование вихревых воздушных потоков, которые сложились в торнадо.

На месте происшествия продолжают работать спасатели.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Большинство завпроизводством «Фирмы Флоридан» не имеет высшего образования. Как пишет «Петербургская газета», у поставщика социального питания «Фирма Флоридан» работают в штате специалисты без высшего образования. Узнать об этом удалось, изучив конкурсную документацию компании для участия в тендерах на поставки питания в учебные заведения Приморского района.