В Израиле более 200 человек пострадали из-за обрушения трибуны в синагоге

Более двухсот человек получили различные травмы в результате обрушения трибуны в синагоге израильского города Гиват-Зеэв. Также появились данные о том, что два человека погибли на месте трагедии, один из погибших – ребенок.

Первоначально сообщалось о том, что пострадало 167 человек, однако позднее эта цифра выросла до 219 человек. При этом пятнадцать человек из них находятся в тяжелом состоянии, медики делают все возможное, чтобы сохранить им жизнь. Остальные пострадавшие получили легкие и средней степени тяжести травмы, часть из них смогла отправиться домой после получения медицинской помощи.

В находящемся недалеко от Иерусалима городе в момент трагедии проходила праздничная служба, посвященная дню Шавуот – празднику дарования Торы. Полиция на данный момент не располагает данными о том, что стало причиной обрушения трибуны, но по факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции заявили о том, что намерены найти виновных в этой трагедии в ближайшее время. Однако, в полиции уже заявили о том, что по предварительным данным этот инцидент не имеет никакого отношения к продолжающемуся уже несколько дней вооруженному противостоянию с сектором Газа, в ходе которого обстреливаются израильские города.