Олимпиада для школьников на знание Китая начинается в России

Институт Конфуция РГГУ и CCN (China Campus Network) объявили о старте олимпиады для школьников на знание Китая и китайского языка.

Олимпиада будет включать в себя два вида конкурсов – один рассчитан на тех, кто уже начал изучать китайский язык и имеет в нем какие-то успехи, другой – на тех, кто китайского языка не знает, но интересуется этой страной.

К участию в олимпиаде приглашаются школьники с восьмого по одиннадцатый класс, участие является полностью бесплатным.

Олимпиада будет иметь три этапа в каждом из туров. Регистрация на первый этап начата сегодня, девятнадцатого февраля, и продлится вплоть до 9 марта, когда начнется сам первый этап проведения олимпиады.

Организаторы приняли решение провести все три этапа олимпиады в онлайн-формате, чтобы избежать проблем с возможностью ее проведения, связанных с ограничениями по коронавирусе.

В первом этапе принять участие смогут все желающие, регистрация на участие является открытой. Первый этап продлится с девятого по одиннадцатое марта, в эти дни пройти тестирование можно будет в любое удобное время. Такой вариант организации участия в олимпиаде позволяет свободно и с комфортом принять участие в ней школьникам из всех регионов России.

Зарегистрироваться, чтобы принять участие в олимпиаде, можно на сайте «Чайна Кампус».