Американское издание заявило о фальсификации выборов в пользу Байдена силами мафии

В городе Филадельфия американского штата Пенсильвания мафиози помогли вероятному победителю выборов президента США Джо Байдену с фальсификацией на голосовании.

Об этом сообщает издание «Баффало кроникл» со ссылкой на источники, близкие к главе филадельфийской оргпреступности Джоуи Мерлино.

Как рассказал собеседник издания, Мерлино, и его команда подделали около 0,3 миллиона бюллетеней в пользу Байдена по заказу избирательного штаба последнего.

По словам информатора газеты, в ночь выборов представители Байдена незадолго до закрытия избирательных участков выдали Мерлино несколько коробок с незаполненными бюллетенями. Он отвез их в два коттеджа, где его люди занялись фальсфикацией.

Работа велась на протяжении трех дней. После этого коробки с заполненными «нужным образом» бланками подбросили к филадельфийскому центру подсчета голосов.

Соглано данным источника, мафиози получил от демократов 10 долларов за каждый бюллетень. Таким образом, сумма вознаграждения Мерлино составила около трех миллионов долларов. Часть денег ушла на оплату работы команды мафиози: каждый из «сотрудников» получал свыше тысячи долларов в час.

Но теперь, отмечает собеседник «Баффало кроникл», Мерлино готов разоблачить преступную схему и дать показания в Конгрессе. В обмен он надеется на аннулирование судимостей, а также на освобождение от ответственности за участие в этой афере.

Напомним, ранее 45-й президент США Дональд Трамп объяснил победу Байдена на выборах фальсификациями.