В Вашингтоне заявили о попытках вмешательства в выборы американского президента со стороны РФ и Ирана

Российская Федерация и Иран пытаются вмешаться в американские президентские выборы. Об этом заявил директор Национальной разведки Соединенных Штатов Джон Рэтклифф.

Такую информацию передает телевизионный канал «Фокс ньюс».

По словам Рэтклиффа, Тегеран и Москва смогли разжиться данными о регистрации избирателей. При помощи этих данных до избирателей могут донести дезинформацию, чтобы «вызвать путаницу и посеять хаос».

Глава Нацразведки заявил, что Исламская Республика уже отправляла поддельные электронные письма избирателям с угрозами, имеющие цель — навредить Дональду Трампу. Такие эпистолы приходили сторонникам демократов.

Рэтклифф добавил, что пока США «не наблюдали подобных действий со стороны России», но Вашингтону известно, что Москва, как это уже было в 2016 году, стала обладательницей «некоторой информации» об избирателях,

В августе глава Национального центра контрразведки Соединенных Штатов Уильям Эванина поведал, что в выборы американского президента пытаются вмешаться Россия, Иран и КНР. При этом РФ, по его утверждению, пытается не допустить избрания соперника Трампа — Байдена, а Иран и Поднебесная — нынешнего первого лица США.