В Совфеде РФ озвучили условие для проведения в Арцахе антитеррористической операции

В Совете Федерации России назвали условие прямого военного вмешательства Москвы в вооруженный конфликт в Нагорном Карабахе.

Об этом сообщает портал «Русская весна».

Напомним, о «легитимном праве» Москвы на проведение антитеррористической операции ранее заявил глава кабмина Армении Никол Пашинян.

Председатель комитета по международным делам Совфеда Константин Косачев, комментируя заявление армянского премьера, подчеркнул, что для начала подобной операции, в первую очередь необходимо, чтобы Ереван обратился к России официально по поводу предполагаемого участия в противостоянии в Нагорном Карабахе сирийских боевиков.

Вдобавок к тому, Москве будет необходимо оценить достоверность этой информации. Также оценке должны быть подвергнуты опасность и риски, возникающие в связи с данным фактом.

Естественно, подчеркивает Косачев, Армения должна направит РФ официальное обращение, а не ограничиваться высказывание, что у России «имеются основания» для действий против оппонентов Еревана.

Напоследок глава комитета Верхней палаты российского Федерального собрания отметил, что пока преждевременно выдавать какие-либо прогнозы по поводу участия РФ в операции на территории Нагорного Карабаха.