Соперник Трампа по выборам пообещал прибалтам послать России «жесткую весть»

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден в случае победы на выборах пообещал прибалтийским государствам послать «жесткую весть» России, потребовав от Москвы не запугивать Латвию, Литву и Эстонию. Об этом говорится в предвыборной программе политика.

Такую информацию передает сайт BNS.lt.

Масс-медиа отмечает, что кандидет-демократ посулил странам Балтии «сильную поддержку». В программном документе Байдена указывается, что он в свою бытность вице-президентом в администрации 44-го главы США Барака Обамы, занимался проблемами безопасности в Прибалтийском регионе.

Как утверждается в документе, долговременная поддержка Джо Байденом государств Балтии и особое благоволение к НАТО «резко контрастирует» с политикой Трампа, который сомневается в важности Североатлантического альянса и даже однажды перепутал Прибалтику с Балканами.

Вдобавок к тому, соперник Трампа пообещал продолжить финансовую программу, запущенную администрацией Обамы и направленную на обеспечение размещения американских военнослужащих и техники в Европе. Также демократ обещает чинить препятствия строительству магистрального газопровода Nord Stream 2.