В Москве пройдет ночной марафонский забег

В российской столице 22 августа пройдет ночной забег, в котором приглашали принять участие всех желающих.

Для проведения ночного забега, который из-за коронавируса был перенесен с июля на август, в столице будет частично перекрыто движение и временно ликвидированы некоторые паркови.

На всех участках, где будет перекрыто движение, парковочные места ликвидируются с 6 утра 22 августа и до окончания мероприятия. Сам забег при этом стартует после десяти часов вечера.

Полное перекрытие дорог коснется нескольких участков в Москве. Так, аллея Славы будет перекрыта с 21-30 до 23-00, Лужнецкую набережную закроют с 22-00 до 0-40 следующих суток, а Фрунзенскую набережную с 22-00 до 0-15.

Также из-за забега будут изменены маршруты некоторых автобусов городского транспорта. Все те маршруты, которые обычно идут по Фрунзенской и Лужнецкой набережной, начиная с 22-00 22-го августа заезжать на эту территорию не будут. В основном автобусы будут идти в объезд по Комсомольскому проспекту.

Ночной забег — единственное мероприятие такого рода, проходящее в Москве в темное время суток. Для зрителей открываетс стартово-финишный городок, из которого они могут увидеть соревнования. Там же могут присутствовать и друзья и родные участников. Маршрут десятикилометрового забега проложен по видовым набережным города, с которых открываются виды на несколько исторических зданий.