Полицейские составили протокол на главу разведки Военно-морского флота

Петербургские полицейские составили протокол в отношении главы разведывательного управления главного штаба Военно-морского флота (ВМФ) России.

На проспекте Стачек инспекторы ГИБДД остановили авто Toyota Land Cruiser. Управлял внедорожником 49-летний контр-адмирал Олег Апишев. Стражи правопорядка заметили тонировку на автомобиле и составили административный протокол.

Согласно законодательству, водитель должен будет снять тонировку с автомобиля. Если данное требование не будет выполнено, то ему выпишут штраф в размере от 500 до 1000 рублей или же машина будет изъята на 15 суток.

Напомним, с мая этого года ГИБДД ведет активную деятельность по выявлению машин с тонированными стеклами на дорогах. Особенный акцент делается на дорогие автомобили.

Ранее силами сотрудников ГИБДД на трассе «Скандинавия» был остановлен Rolls-Royce зеленого цвета, принадлежащий 20-летней дочери известного российского бизнесмена. Также в Ломоносове был остановлен известный шоумен и музыкант Стас Барецкий. Суд назначил ему наказание в виде ареста на 5 суток из-за неповиновения сотрудникам полиции, звезда отказалась удалить тонировку на автомобиле «Жигули». 10 августа в Тихвине сотрудники полиции остановили тонированный Lexus. Управлял автомобилем бывший заместитель главы УГИБДД. Ему был выписан штраф на 500 рублей.