Американские военные не обнаружили подтверждений сговора РФ с талибами

Представитель оборонного ведомства США Джонатан Хоффман заявил об отсутствии доказательств информации о сотрудничестве России с террористической группировкой «Талибан» (запрещена в нашей стране).

Как говорится в заявлении Минобороны Соединенных Штатов, последнее до настоящего времени не имеет свидетельств, которые могли бы подтвердить недавние предположения, содержащиеся в открытых репортажах прессы.

При этом Пентагон продолжает изучать данные разведки о «злонамеренной деятельности российского ГРУ» и воспринимает сигналы о подобных угрозах с полной серьезностью.

Тем временем телевизионный канал «Си-эн-эн» сообщил, что американская разведка еще минувшей весной была осведомлена о том, что РФ якобы предлагала боевикам «Талибана» вознаграждение за нападения на военнослужащих Вооруженных сил США в Афганистане. Отмечается, что Белый дом не обратил внимания не эти предупреждения.

Ранее американская газета «Нью-Йорк таймс» выступала с утверждением, что с талибами связывалось некое «российское подразделение», стоящее за «попытками убийства и другими тайными операциями в Европе», производимыми с целью «дестабилизации Запада».