На Останкинской телебашне отметили День студента

На Останкинской телебашне в Москве отметили День студента.

В рамках устроенного праздника студенты могли бесплатно посетить экскурсию внутрь башни, а всем Татьянам сотрудники башни подготовили подарки, которые они могли получить, поднявшись на смотровую площадку.

Экскурсии, которые студенты дневных отделений при предъявлении студенческого билета могли посетить бесплатно, начались с 10 утра, с самого начала открытия башни. Посетить экскурсию можно было, просто приобретя входной билет в башню.

С часа дня на смотровой площадке Останкинской телебашни для приехавших на экскурсию в этот день был организован концерт. Звуки саксофона стали отличным дополнением к видам с высоты смотровой площадки Останкино — 337 метров. Погода, которая не радовала с утра, к середине дня все же дала возможность тем, кто добрался до экскурсии, полноценно насладиться прекрасными видами с самой высокой точки столицы.

А внизу башни каждые двадцать минут начинались экскурсии для всех желающих. Присоединиться к ним можно было как до посещения смотровой площадки, так и после, а также вне основной экскурсии посмотреть немалое количество интересных интерактивных экспонатов, рассказывающих историю Останкинской телебашни. Не меньше внимания привлекали и экспонаты, рассказывающие о том, как башня работает сейчас, как и где расположены трансляционные вышки телеканалов, базирующихся здесь.