Премии юным фотографам вручит космонавт Сергей Рязанский

В субботу 25 января Гостином дворе (Ильинка, 4) в Москве пройдет награждение победителей конкурса Всероссийского проекта «Фокус», организованного Российским движением школьников.

Победителям в различных номинациях вручит премии известный космонавт и космический фотограф Сергей Рязанский.

Вручение призов победителям состоится в рамках VII Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия».

Всего в рамках конкурса призы вручаются в четырех номинациях — «Первозданная Россия», » Художественное фото», «Портрет» и «Репортаж». Внутри каждой из номинация есть свое деление на темы, в рамках которых представили свои работы молодые фотохудожники.

В конкурсе участвуют школьники от 8 до 18 лет, а главной целью проекта является выявление и поддержка детей, обладающих талантом в области фотоискусства.

Конкурс проходил в два этапа, первый из которых продлился с 1 октября 2018 года по 28 февраля 2019, а второй этап продлился с 1 марта по 30 сентября 2019 года. Всего на проходящую в Гостином дворе выставку и награждение прошли 27 кадров от юных фотографов.

Победителей обоих этапов и наградят в эти выходные в Гостином дворе.

Вручать премии пригласили именно Сергея Рязанского не случайно — помимо того, что он является фотографом, чьи космические фото планеты Земля вошли в авторскую книгку «Неизведанная Земля», он также является председателем Российского движения школьников.