В ЮАР мужчина намерен провести в бочке 80 дней

В ЮАР выходец из Великобритании Вернер Крюгер решил провести в бочке на высоком деревянном столбе 80 дней. Мужчина намерен побить свой собственный рекорд — до этого он провел в бочке, находящейся на высоте, 54 дня, потом 67 дней.

За первый свой такой опыт мужчина уже попал в Книгу рекордов Гиннеса, но теперь намерен обновить свой рекод в ней. Наблюдение за добровольным узником бочки, находящейся на высоте около 24 метров, ведут не только сотрудники Книги рекордов Гиннеса, но и медики.

Мужчина живет в пятисотлитровой бочке из-под вина, от дождя, когда он случается, укрываясь обычным зонтом. Справлять естественные нужды мужчина вынужден в ведерко, которое ему поднимают на веревке. Таким же путем к нему доставляется и еда. Внизу находится лагерь наблюдателей и даже спортивный инструктор, под руководством которого мужчина занимается доступными ему физическими упражнениями, чтобы это почти трехмесячное проживание в бочке не сказалось негативно на мышечной системе.

Изоляция в бочке на высоте многоэтажного дома, пожалуй, не может считаться полной — у мужчины есть мобильный телефон со сменным пауэрбанком, и со своего «поста» он регулярно сидит в соцсетях, ведя там странички, посвященные своему своеобразному эксперименту. В первый раз мужчина отправился в добровольную изоляцию на высоте в 1997 году, и тогда приходилось обходиться без постоянной связи с внешним миром и возможности регулярного общения.

У добровольного узника высоты есть семья, но супруга по непонятной, как сказал он сам, причине обиделась на план в третий раз пожить на высоте и не поддержала его идею.