Главред «Раши тудей» Маргарита Симоньян попала в реанимацию в Москве

Главный редактор основных заграничных рупоров РФ — телевизионного канала RT и информационного агентства «Россия сегодня» — экстренно госпитализирована в российской столице.

Как сообщает целый ряд СМИ, известной российской журналистке стало плохо во время совещания в здании администрации президента РФ на Старой площади. «Скорая» отвезла Симоньян в НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Медики предполагают у Симоньян проблемы с сердцем.

В то же время, сама Маргарита Симоньян в своем телеграм-канале с иронией заявила, что сообщения о ее госпитализации из-за «проблем с сердцем» не соответствуют реальности, из-за отсутствия у нее этого внутреннего органа.

Тем временем, по данным осведомленных масс-медиа, госпитализация все-таки была. Правда, не с сердечным приступом: у Симоньян выявили спонтанный пневмоторакс. При этом диагнозе пациент, как правило, испытывает резкую боль в груди, так что пневмоторакс можно спутать с болью в сердце.

Маргарита Симоньян с 2005 года возглавляет телеканал RT, с 2013-го — международное информационное агентство «Россия сегодня» и с 2014 года — информагентство Sputnik.