В Калифорнии мужчину избили за кепку с лозунгом Трампа на русском

В городе Хермоса-Бич (округ Лос-Анджелес американского штата Калифорния) мужчину избили за кепку с предвыборным лозунгом президента США Дональда Трампа — Make America great again («Сделаем Америку великой снова»), написанным на русском языке. Городской полицейский департамент сообщил об инциденте во вторник, 1 октября, но масс-медиа обратили на него внимание только сейчас.

По данным стражей порядка, нападение произошло вечером 2 сентября.

Заявивший о присшествии мужчина поведал правоохранителям, что незнакомый ему человек подошел к нему в уборной ресторана и поинтересовался значением надписи, начертанной на его головном уборе. Получив ответ, незнакомец нанес потерпевшему удар по лицу и продолжал избивать его некоторое время после того, как пострадавший упал.

После избиения агрессор ретировался, захватив с собой возмутивший его аксессуар.

Сообщается, что стражам удалось выследить подозреваемого при помощи уличных камер наблюдения и арестовать его по месту жительства. Задержанному инкриминируется грабеж и нанесение серьезного урона здоровью.

Напомним, минувшей весной западные СМИ сообщали, что одетый в костюм пирата американец ударил другого мужчину мечом по руке из-за кепки с аналогичной надписью.