Директор Росгвардии пожал руку «террористу» из «Гелендвагена»

В распоряжении российских СМИ оказалось видео инцидента, случившегося 3 октября у стен Кремля, когда водитель «Гелендвагена» угрожал взорвать находившийся в автомобиле газовый баллон и требовал встречи с властями страны. На записи видно, как руководитель Росгвардии Виктор Золотов обменивается с мужчиной рукопожатием.

Об этом сообщает портал znak.com.

Отмечается, что в смонтированном видео, где скрыты лица сотрудников спецслужб, нет момента, на котором Золотов садится в автомобиль. Глава силовой структуры покинул джип со стороны переднего пассажирского сиденья в одно время с водителем и пожал ему руку.

После этого на мужчину надели наручники, при этом силовики вежливо обращались с «террористом».

Напомним, в минувший четверг, 4 октября, экс-советник Золотова Александр Хинштейн сообщил, что директор Росгвардии приехал на место инцидента лично и уговорил водителя сдаться властям, но пользователи Всемирной сети усомнились в истинности этого факта.

После этого Золотов опубликовал заявление на сайте ведомства. Генерал подчеркнул, что «никогда не участвовал ни в каких срежиссированных действиях и PR-акциях». Всех сомневающихся силовик пригласил на Северный Кавказ для совместной борьбы с террористами.