У пострадавшего от отравления «Новичком» британца отнялись руки и ноги

Повторно попавший на больничную койку из-за отравления ОВ «Новичок» британец Чарли Роули не может шевелить руками и ногами,

Такую информацию передает британская газета «Миррор».

Брат пострадавшего — Мэттью Роули — поведал в интервью изданию о том, что он беседовал с Чарли по телефону. «Определенно, его голос (Чарли — ред.) звучит так, словно ему становится хуже», — заявил Мэттью, добавив, что его брат пожаловался, что он «не может двигать руками и ногами» и у него «двоится в глазах» .

«У него невнятная речь, он плохо себя чувствует и с трудом принимает пищу», — резюмировал родственник жертвы нервно-паралитического вещества.

Вчера появилась информация, что у Чарли Роули мог быть диагностирован менингит. Мужчину вновь поместили в госпиталь Солсбери из-за проблем со зрением.

Напомним, о «серьезном ЧП» в городе Эймсбери, где две случайные жертвы «Новичка» были госпитализированы в критическом состоянии, стало известно еще в начале июля. Позднее правоохранители подтвердили, что мужчина и женщина подверглись воздействию того же вещества, которым отравили Скрипалей.

В результате британка скончалась, а второй пострадавший, Роули, вышел из больницы 20 июля.