Ушел из жизни певец Иосиф Кобзон

В четверг, 30 августа, в Москве скончался один из столпов отечественной эстрады — Народный артист Советского Союза, певец, федеральный депутат, общественный деятель и педагог Иосиф Кобзон.

Такую информацию передает, ссылаясь на родственников артиста, радиостанция «Говорит Москва».

Баритону советской и российской эстрады было 80 лет.

Напомним, у Кобзона был диагностирован рак в 2005 году. За последний год артист из-за ухудшения состояния здоровья неоднократно обращался за медицинской помощью.

27 июля сообщалось, что певца подключили к аппарату ИВЛ. Перед этим Иосифа Давыдовича перевели в реанимацию в отделении нейрохирургии в одном из лечебных учреждений российской столицы. Состояние знаменитого пациента медики оценивали как стабильно тяжелое.

Иосиф Кобзон родился 11 сентября 1937 года в городе Часовом Яре Донецкой области.

После Великой Отечественной войны, на которой погиб его отец, семья будущего артиста переехала в Днепропетровск. В этом городе Кобзон закончил школу и горный техникум.

С 1958 года работал в Цирке на Цветном бульваре в программе «Куба — любовь моя», где исполнял Александры Пахмутовой с тем же названием.

23 октября 2002 года, во время захвата бандой Мовсара Бараева заложников в Театральном центре на Дубровке («Норд-Ост») Кобзон отправился в комплекс для переговоров с террористами.