В украинском правительстве ввели новый дресс-код

В украинском правительстве ввели новый дресс-код, согласно которому украинские чиновники должны одеваться более строго и официально. Скептики видят в новом дресс-коде очередную попытку дистанцироваться от Юлии Тимошенко и ее сторонников.

Приказ о введение дресс-кода был размещен на официальном сайте украинского правительства. Новый дресс-код обязателен для служащих и для посетителей. Текст нового приказа занимает несколько страниц. В нем содержатся указания по поводу одежды и даже косметики для сотрудников.

— «Костюм чиновника может помочь ему не только хорошо выполнять свои профессиональные обязанности, но и наладить хорошие контакты», — говорится в приказе.

Согласно новому дресс-коду, у украинских чиновников должно быть не меньше 3 пар костюмов, а рубашку следует менять каждый день. Сотрудницам правительства следует выглядеть «элегантно и изящно», но запрещено носить слишком короткие или облегающие юбки и платья, а также одежду из прозрачных тканей, через которую видно белье.

Украинские СМИ уже раскритиковали новый дресс-код, увидев в нем попытку «изгнать дух» Юлии Тимошенко, которая была неравнодушна к женственной одежде и дорогим аксессуарам от модного дома Louis Vuitton.