Самый дорогой дом США подешевел на 70 миллионов долларов

Роскошный особняк в Беверли-Хиллз, который принадлежал медиа-магнату Уильяму Херсту, выставлен на продажу за 95 миллионов долларов. В 2007 году Беверли-Хаус был признан самым дорогим домом Америки и продавался за 165 миллионов долларов.

Особняк Беверли-Хаус раньше принадлежал медиа-магнату Уильяму Херсту. Кроме того, тут провели медовый месяц Джон и Жаклин Кеннеди и прошли съемки фильмов «Крестный отец» и «Телохранитель». Нынешний владелец дома – финансист Леонард Росс – решил продать дом на 70 миллионов дешевле его реальной цены, так как недавно объявил о банкротстве.

Особняк Беверли-Хаус был построен в 20-е годы XX века. Площадь дома и прилегающей территории составляет больше 26 тысяч квадратных метров. Особняк расположен к северу от бульвара Сансет. Беверли-Хаус продается вместе со всей мебелью и декором, кроме того, покупатель получит 2-этажный гостевой дом на 4 спальни и дом для охраны.

Самым дорогим домом США теперь станет особняк в элитном районе Лос-Анджелеса Холмби-Хиллз. Он принадлежит американской писательнице Кэнди Спеллинг, которая купила его за 150 миллионов долларов.