В Великобритании на продажу выставлен замок XIV века

В Великобритании на торги выставлено поместье XIV века Каудрей-Парк, которое называют местом рождения игры в поло. Стоимость поместья оценивается в 38 миллионов долларов, а риелторы называют Каудрей-Парк самым привлекательным предложением на рынке недвижимости за последние 10 лет.

На территории поместья расположен замок XIV века площадью 4 тысячи квадратных метров и огромный парк площадью около 500 тысяч квадратных метров. В замке — 13 спален, а в парке расположены конюшни, поля для игры в поло и крикет, манеж, два озера, сад. Кроме того, в Каудрей-Парке сохранилась площадка, на которой около 100 лет назад британцы впервые сыграли в поло.

— «Ни у одного поклонника поло не возникнет сомнений в покупке Каудрей-Парка, потому что это место тесно связано с этим видом спорта», — заявил агент по продаже недвижимости Эдвард Морган. По его словам, поместье расположено в природном заповеднике, а недалеко от него находится элитный клуб Cowdray Park Polo Club, который организует крупнейшие в Великобритании соревнования по поло, на которых выступает принц Гарри.

Однако Каудрей-Парк может заинтересовать не только любителей поло. На территории поместья расположены крытый и открытый бассейны, винные погреба, теннисные корты. Внутри замок отделан дубом, мрамором и камнем. В замке также есть большой камин.

Нынешний владелец поместья – виконт Каудрей – раньше планировал превратить поместье в роскошный отель для любителей гольфа, крикета и поло. Однако он не нашел инвесторов и решил продать поместье. После продажи Каудрей-Парка за виконтом останется крупный земельный участок, гольф-клуб и несколько старинных зданий.