Компания Airstream представила новый автомобиль для отдыха и путешествий

Производитель автомобилей для отдыха — американская компания Airstream, представила свой новый трейлер. Автомобиль Airstream 3500 Interstate построен на шасси Mercedes-Benz и позволяет с комфортом путешествовать на большие расстояния.

Размеры автомобиля составляют 7 метров в длину и около 2 метров в ширину. Встроенная внешняя камера и специальный LCD-монитор на водительском месте обеспечивают обзор при разворотах и движении задним ходом. Автомобиль оснащен дизелем V6 Blue Efficiency объемом 3 литра и мощностью 188 лошадиных сил, который обеспечивает 30-процентную экономию топлива по сравнению с аналогичными бензиновыми двигателями.

В салоне машины имеется раскладной обеденный стол на 4 человек. Кресла водителя и пассажира поворачиваются на 360 градусов. Также автомобиль оснащен 19-дюймовым экраном высокого разрешения и DVD-проигрывателем.

Для приготовления и хранения пищи используется микроволновая печь и плита на две конфорки и холодильник объемом около 1 кубического метра. Водоснабжение осуществляется с помощью бака объемом около 100 литров, оснащенного 23-литровым водонагревателем для посудомоечной машины и душа.

В США Airstream 3500 Interstate доступен в двух вариантах оформления салона и двух цветах корпуса: серебро и белом. Цена автомобиля составляет около 120 тысяч долларов.