Склад боеприпасов загорелся под Белгородом

В Белгородской области в среду 27 апреля произошел пожар на складе боеприпасов, сообщение об этом появилось в телеграм-канале белгородского губернатора.

Вячеслав Гладков сообщил в своем канале, что пожар произошел в районе поселка Старая Нелидовка, указав на то, что возгорание именно на складе боеприпасов, который находится рядом с этим поселением.

Как отметил Гладков, в результате возгорания никто из гражданских лиц не пострадал, также нет данным о повреждении жилых и административных строений за пределами склада. Информации о том, есть ли пострадавшие среди военных, не поступало.

Сообщение о пожаре появилось ранним утром, а первые данные о СМИ о нем – около пяти утра, когда стали выходить сообщения об этом происшествии.

Позднее появилось сообщение о том, что огонь удалось локализовать, а открытое горение ликвидировать, на это пожарным потребовалось около трех часов. Причины пожара пока не установлены, ведется следственная работа.

Как сообщается, ранее в течение ночи в Белгородской области жители слышали звуки, похожие на взрывы – позднее выяснилось, что это было срабатывание системы ПВО. Некоторые жители смогли запечатлеть на фото эти моменты. Обстрелы по Белгородской области велись со стороны украинских территорий.