Десятки пассажиров стали жертвами столкновения двух поездов в Индонезии

В Индонезии столкнулись два пассажирских поезда. Крушение произошло в районе города Петарукан в провинции Центральная Ява. На данный момент число жертв достигло 36 человек, десятки пассажиров получили серьезные ранения.

Поезд, направлявшийся из Джакарты, врезался в другой состав, находящийся в это время на станции города Петарукан. Столкновение произошло в 3 часа ночи по местному времени, когда большинство пассажиров еще спали. От удара часть состава перевернулась. По словам спасателей, большинство жертв и раненых находились в перевернутых вагонах.

-«Неожиданно я услышал громкий треск и плач. Я выглянул в окно и увидел, что многих пассажиров от удара выбросило из вагонов«, — заявил очевидец, живущий недалеко от станции.

Разгребать завалы в поисках раненых пассажиров спасателям и полицейским помогали местные жители.

Обнаружены тела 36 погибших. Более 40 человек, среди которых есть и дети, получили серьезные ранения — переломы и ожоги.

Полиция подозревает, что причиной столкновения стала механическая неисправность поезда.

Из-за изношенности железнодорожной сети и подвижного состава подобные аварии в стране не редкость. Спустя всего час после столкновения в Петрукане еще один индонезийский поезд разбился в городе Соло, при аварии один человек погиб.