Летевший в Грозный ЯК-42 приземлился в Волгограде из-за бомбы на борту

Самолет Як-42, направлявшийся из Москвы в Грозный, на борту которого находилось 73 человека, совершил экстренную посадку в Волгограде из-за угрозы взрыва. Всех пассажиров самолета эвакуировали, однако бомбы на борту самолета не нашли.

Анонимный звонок о взрывчатке на борту самолета, направлявшегося из Москвы в столицу Чечни — Грозный, поступил сразу после вылета лайнера из аэропорта Внуково.

По словам официального представителя Росавиации, все пассажиры находятся в безопасности. После окончания обыска, который продлился на менее двух часов, самолет продолжит выполнение рейса до Грозного. По сведениям правоохранительных органов, бомбы на борту самолета обнаружено не было.
Напомним, за последние годы чеченские сепаратисты взяли на себя ответственность за несколько терактов, в том числе, и за взрывы в московском метро 29 марта 2010 года. Однако, с момента последнего террористического акта в 2004 году, когда две женщины-террористки из Чечни взорвали два российских самолета, на борту которых находилось 89 человек, чеченские сепаратисты более не устраивали терактов в самолетах.