«Общество чистых мисок»: на Украине продают посуду с изображением облизывающего тарелку нардепа Антона Геращенко

На Украине выпустили серию тарелок с изображением местного парламентария Антона Геращенко, вылизывающего данный предмет посуды. Лимитированную серию тарелок «для одиночного и коллективного облизывания» запустил сатирический проект Telki Shop.

Об этом сообщает 24-й канал украинского телевидения.

Линия «сатирической посуды» была названа «Лизоблюдство».

Покупателям предлагается три варианта этого товара . Одна тарелка стоимостью в 250 гривен продается под названием «В гордом одиночестве»; комплект «Лижем вместе» состоит из двух одинаковых предметов посуды и стоит 450 гривен; набор «Японамать» содержит четыре тарелки, которые обойдутся в 850 гривен.

Тарелки с изображением Геращенко можно приобрести на сайте Telki Shop.

Вдобавок к тому, на сайте приводится юмористическая инструкция по эксплуатации тарелок. «При минусовых температурах не лизать; чужую не лизать, облизывать свою; можно использовать как тренажер перед походом к шефу», — пишут не лишенные чувства юмора продавцы.

Напомним, ранее во Всемирной сети появилось видео, на котором депутат вылизывает остатки кушанья из тарелки в ресторане восточной кухни. Забавный инцидент случился в конце минувшего года в киевском ресторане «Бао», где нардеп от «Народного фронта» имел дружескую встречу с заместителем посла Японии на Украине Мичио Харадой.

Сам украинский политик в ответ на посыпавшиеся на него насмешки заявил, что в Японии вылизывание тарелок считается знаком уважения к повару.