Пропавшую в Тайланде туристку из РФ четвертые сутки ищут на воде, на суше и с воздуха

В Тайланде четвертый день продолжаются поиски россиянки Евгении Радченко, которая вышла из отеля и пропала без вести. В последний раз нашу соотечественницу видели около одиннадцати часов утра минувшего четверга, 20 октября, на пляже Найтон.

Позднее на берегу были обнаружены брошенные без присмотра личные вещи Евгении. В отель россиянка не вернулась.

Местные власти предполагают, что туристка ушла купаться, несмотря на то, что в Тайланде сейчас идет сезон дождей и морские волны могут достигать высоты трех метров. И хотя на пляжах острова в такие дни поднимаются красные флаги, означающие запрет на нахождение в воде, некоторые купальщики игнорируют их, подвергая себя опасности.

Поиски пропавшей начались еще в пятницу. В операции задействованы моряки береговой охраны, авиация, стражи порядка, работники национального парка «Сиринат», местные органы власти и волонтеры.

Часть поисковых команд работает на море, другие в надежде отыскать следы россиянки прочесывают побережье — холмы в окрестностях пляжа. В общей сложности к операции привлечены более сотни человек.

Исчезнувшая описывается как женщина в возрасте около 50 лет (в действительности ей 53 года) ростом туристку видели облаченной в раздельный синий купальный костюм.

Генеральный консул России в Пхукете отметил, что, по закону, поиски туристки продлятся еще три дня. Затем власти примут решение в зависимости от обстоятельств.

Хочется надеяться, что данная поисковая операция увенчается успехом, но, говоря честно, шансов на спасение женщины с каждым днем остается все меньше и меньше. Отметим, что пляжи данного тайского острова в межсезонье — не лучшее место для купания: осенью у берегов Пхукета возникают подводные течения, которые способны унести излишне самонадеянных пловцов далеко в открытое море.

Напомним, в конце минувшей весны сообщалось о том, что россиянка погибла на Пхукете после падения с балкона жилого комплекса. Жертва несчастного случая упала с высоты восьмого этажа.

Читайте также:

Экс-жена Нарцисса хочет на территории МГУ установить ему памятник

Житель Уэльса, оставшийся недовольным операцией по трансплантации волос, свел счеты с жизнью

Популярная блогерша потратила более 0,6 миллиона рублей на содержание своей собачки