В России за недели выросло число заболевших ковидом почти на треть

Согласно данным статистики, число заразившихся коронавирусом в России в течение недели выросло почти на треть.

Если несколько дней назад показатели были на уровне около тридцати тысяч новых случаев заражения коронавирусом за сутки, то по данным на 26 августа за стуки заболело 46 452 человек. При этом количество госпитализаций значительно ниже, чем число заболевших – 3912 за сутки, а 81 человек скончался от ковида за эти сутки.

Динамика роста пока продолжается, и цифра уже преодолела одну из двух предыдущих пиковых отметок – позапрошлую волну ковида было выявлено около 41 000 заболевших за сутки максимум, превысила эту цифру только прошлая волна коронавируса, когда в сутки заболевало до двухсот тысяч человек.

Больше всего заболевших в течение суток отмечается в Москве – сегодня это 7602 человека, а последний отмеченный пик этого сезона был два дня назад, 24 августа в российской столице было отмечено 9 414 новых случаев заражения коронавирусом. Количество госпитализаций в Москве уже несколько дней держится на отметке около четырехсот человек в сутки, умирает 25-30 пациентов ежедневно.

Сходная динамика имеется и по всему миру. Так, согласно данным статистики, за 25 августа по всему миру было отмечено 885 940 новых случаев заражения.

При этом в статистике не отмечается, болеют ли эти люди коронавирусом в первый раз или это повторные случаи заражения.