В Сбербанке заявили о повышении стоимости уведомлений по картам

Впервые за двадцать лет в Сбербанке приняли решение повысить стоимость услуги уведомления о совершаемых по банковской карте операциях.

Цена вырастает не значительно, как сообщили в банке – на 10 рублей. По новым тарифам стоимость услуги составит от 40 до 70 рублей в зависимости от типа карты. Также для ряда категорий карт, в том числе для премиальных и кредитных, эта услуга останется бесплатной, как и было ранее на тарифах этих карт. Также получать услугу бесплатно клиенты могут при соблюдении определенных условий при пользовании картами (суммы трат с карты и ряд других параметров).

В Сбере объяснили рост цены на эту услугу тем, что в последнее время значительно повысилась транзакционная активность клиентов, а вместе с ней и количество сообщений, которые отправляются со стороны банка. Помимо этого, как уточнили в пресс-службе банка, увеличилось и число различных видов отправлений и операций по банковским картам.

Отчасти, как говорят эксперты в банковской отрасли, рост транзакционной активности связан с тем, что все больше пользователей карт совершают покупки онлайн, зачастую небольшими суммами, например, используя ставшими популярными сервисы доставки еды.

Цена вырастет с 1 августа, до конца месяца услуга будет оказана за предыдущую стоимость.