В «Шереметьево» запустили новые двухэтажные «Аэроэкспрессы»

В московский аэропорт Шереметьево с 31 мая начали ходить новые двухэтажные поезда «Аэроэкспресс».

Запущенные поезда будут привозить пассажиров к терминалам В и С, до которых ранее доехать можно было только на автобусе или такси. Оба эти вида транспорта рисковали встать в пробку на шоссе. При этом аэроэкспрессы в Шереметьево ходили и раньше, но добраться на них можно было только в терминал D, от которого добираться до В и С нужно было отдельными автобусами или опять же такси.

Запуск новых «Аэроэкспрессов» приурочен к открытию в Шереметьево нового железнодорожного терминала. Ходить новые поезда будут с тридцатиминутным интервалом, что позволяет достаточно удобно добраться в аэропорт без необходимости слишком долго ждать там свой рейс и без риска опоздать на самолет. Время в пути на аэроэкспрессе от вокзала до терминала составит около пятидесяти минут, а от железнодорожного терминала в аэропорту до стоек регистрации можно будет дойти примерно за пять минут. При этом движение от поезда до стоек будет по крытой зоне, выходить на улицу не потребуется.

Запуск новых «Аэроэкспрессов», билеты на которые начали продавать заранее, уже привлек внимание пассажиров. Возможность добраться до терминалов крупнейшего аэропорта Московского авиационного узла без риска застрять в пробках уже получила положительную оценку пассажиров.