На выходные в Москве прогнозируют дожди и резкое похолодание

По прогнозам синоптиков, в Москве на выходные резко упадет температура – в отдельные моменты она будет опускаться до нуля градусов, может выпасть снег с дождем.

Наиболее теплым и даже солнечным днем, по прогнозам синоптиков, будет четверг 14 апреля, а уже начиная с пятницы погода начнет портиться. И без того не очень теплая неделя завершится самым настоящим похолоданием и дождями. На фоне растаявшего снежного покрова, по словам синоптиков, погода в городе будет напоминать скорее осеннюю, чем весеннюю.

И в субботу, и в воскресенье дневные и ночные температуры будут мало различаться между собой – от 4 до 6 градусов. При этом в отдельных районах Московской области столбик термометра может опуститься и до нуля градусов.

А вот в ночь с четверга на пятницу, по прогнозам, может быть еще холоднее – до заморозков. Связано это с тем, что эта ночь еще будет ясной, поэтому упасть температура может значительнее, чем в облачную погоду.

Также, по словам синоптикам, совершенно не весенняя погода может сохраниться в российской столице и в первые дни следующей недели. Тепло, появление которого прогнозировали в середине апреля, пока не торопится приходить в столицу.

Погода на этой неделе не радует москвичей практически все дни – в первые ее дни на столицу уже обрушились сильные осадки. Во время прохождения циклона над Москвой и областью здесь выпало от трети до половины месячной нормы осадков, которые были представлены как в виде дождя, так и в виде снега.