В Пермском крае полицейский на ходу остановил грузовик

Сотрудник полиции из Пермского края на ходу сумел остановить грузовик, водитель которого скончался за рулем от сердечного приступа.

Майор полиции Александр Шехирев, по сообщению пресс-служба МВД России, во время вызова на происшествие предотвратил аварию с крупным грузовиком. Группа полицейских была вызвана по сообщению о краже дизельного топлива из автомобиля. Находясь на месте, Шехирев обратил внимание на припаркованную на горке фуру, которая вскоре покатилась вниз. Когда грузовик проехал мимо опергруппы, стало понятно, что водительское место свободно, чего не должно было быть. Александр Шехирев, ранее работавший автоинспектором, на служебном автомобиле догнал катящуюся по трассе фуру и на ходу запрыгнул в нее, после чего отвел машину в сторону и припарковал на обочине дороги. Его коллеги в это время перекрыли участок дороги и не допускали туда водителей, предупреждая об опасности.

Как выяснилось позднее, водитель большегруза умер за рулем от сердечного приступа.

По сообщению пресс-службы МВД, действия майора Шехирева позволили предотвратить серьезную аварию, так как на тот момент, когда ему удалось оказаться в грузовике и взять управление, фура уже выкатилась на встречную полосу федеральной трассы Пермь-Березники.

За свой поступок Александр Шехирев представлен к получению ведомственной награды.