В Новосибирской области зафиксировано землетрясение

Землетрясение магнитудой 4, 9 балла произошло в Новосибирской области.

Ранее в этом регионе сейсмические события не отмечались никогда, говорят специалисты. Для Новосибирской области, где отсутствуют добывающие карьеры и расположено большое количество озер, землетрясения совершенно не характерны.

Сейсмологическое событие было отмечено в ночь на 5 ноября в Краснозерском районе области.

Интенсивность землетрясения в эпицентре составляла 6,2 балла, а цифра в 4,9 балла это магнитуда, которая фиксировалась в Краснозерском районе.

По имеющимся на данный момент данным, в результате землетрясения никто из жителей региона не пострадал. В Единой дежурной диспетчерской службе сообщили о том, что от граждан не поступало никаких обращений, связанных с произошедшим.

Землетрясения было зафиксировано ночью, в 3-46 по местному времени.

Очаг землетрясения залегал достаточно глубоко, при этом он находился недалеко от населенного пункта – села Казанак. От Новосибирска этот район области удален примерно на 300 километров, и в самом городе последствия сейсмологического события не ощущались. Основная часть ощутимых подземных толчков пришлась на ту часть области, которая занята лесами, что и позволило избежать существенных разрушений и жертв.