Туман парализовал работу аэропортов в Москве

Туман, который накрыл центральную часть России, привел к отмене и задержке сотен авиарейсов.

МЧС предупредило жителей о введении «желтого» уровня погодной опасности из-за тумана, средняя видимость в течение суток держится в пределах от двухсот до семисот метров, временами падая до сорока-пятидесяти метров.

На утром 2 ноября только на Московском авиационном узле было отменено тридцать три рейса, а задержано свыше девяноста. По прогнозам, туман должен был рассеяться к одиннадцати утра, потом появился прогноз о том, что туман сойдет к трем часам дня, однако в середине дня плотность тумана, напротив, усилилась. При этом, как отмечают пресс-службы аэропортов, сами воздушные гавани работают штатно, однако летчики принимают решение о вылете или посадке самостоятельно.

Туман встал не только над Москвой и Московской областью, но и над всей Центральной частью России. Причиной этого стал штиль, который длится с ночи, и резкое падение температуры воздуха на фоне высокой влажности. По данным на середине дня, в Московском регионе отменено или задержано из-за тумана оказалось уже более двухсот рейсов, причем это касается как тех, кто не может вылететь из Москвы, так и тех, чьи рейсы не прибывают из других городов, где густой туман также препятствует вылету.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Родители пожаловались на «куски картона» в запеканке у учеников школы №494 Выборгского района. Как пишет «Петербургская газета», родители продолжают жаловаться на организацию питания во многих школах и детских садах Санкт-Петербурга.

https://petrogazeta.ru/material/2021/11/02/21649roditeli-pozhalovalis-na-kuski-kartona-v-zapekanke-u-uchenikov-shkoly-no494