В Москве начался отопительный сезон

Московский мэр Сергей Собянин сообщил о том, что в российской столице начинается отопительный сезон.

Для Москвы это рекордно ранние сроки – на дворе только середина сентября. В прошлом году в это время жители российской столицы могли позволить себе ходить в футболках и даже загорать, а осенняя погода пришла в Москву лишь в октябре. Однако в этом году ничего подобного – среднесуточная температура в столице составляет одиннадцать градусов. Короткое «бабье лето» продлилось в Москве всего три дня, в этот период температуры вернулись к летним значениям, перевалив отметку в двадцать градусов, однако уже со вторника 14 сентября Москву ждет резкое похолодание.

О начале отопительного сезона в столице Сергей Собянин сообщил во время посещения городской ТЭЦ-20, также он сообщил о том, городские коммунальные службы к отопительному сезону полностью готовы, что и позволяет буквально с завтрашнего дня начать подавать отопление как в социально значимые объекты, так и в жилой сектор. Запустить теплоснабжение на всех городских объектах мэр столицы поручил в течение максимум пяти дней.

Решение мэра, судя по прогнозам синоптиков, действительно правильное – столицу в ближайшие дни ждут дожди и погода, больше характерная для октября, чем для сентября. Во второй половине недели столбики термометров в московском регионе по ночам будут опускаться до 4-5 градусов, а в дневные часы не поднимутся выше отметки в десять градусов.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Детскому саду в Шушарах с пропавшими кроватями вынуждены помогать общественники. Как пишет «Петербургская газета», учреждение, которое открывали с помпой, посетил глава Фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей.

https://petrogazeta.ru/material/2021/09/13/21358detskomu-sadu-v-shusharah-s-propavshimi-krovatyami-vynuzhdeny-pomogat