В Москве прошел Чемпионат России по танцам с собаками

Чемпионат России по танцам с собаками завершился в Москве. Он проходил в рамках выставки «Евразия2021» в минувшую субботу, 1 мая.

На чемпионате оценка участников проходила по двум дисциплинам – Фристайл и Движение рядом под музыку. Если первая дисциплина дает свободу творческому выражению конкурсанта, то во второй дисциплине есть четко оговоренный набор правил и список движений, которые обязательно должны быть продемонстрированы собакой. При этом весь номер в целом должен выглядеть гармонично, и представлять собой именно совместный танец человека и животного.

На прошедшем в эти выходные чемпионате в дисциплине Фристайл на пьедестал почета поднялись Полина Ильина, Ирина Кащеева и Любовь Шенкаревич, а в дисциплине Движение рядом под музыку победителями стали Полина Ильина и Людмила Ерогина. Полина Ильина в этой дисциплине заняла сразу и третье, и второе место, выступая с разными номерами и разными собаками. По правилам конкурса, один и тот же участник может выходить и в одной, и в другой дисциплине с несколькими различными номерами, каждый из которых оценивается отдельно. При этом с одной и той же собакой в каждой из дисциплин выйти можно только по одному разу, а вот с разными животными количество выходов одного спортсмена не ограничено.