«Формула-1» отменила проведение нескольких этапов

В руководстве «Формула-1» завили о том, что несколько этапов гонок, в том числе и те, что должны были пройти в США, будут отменены в связи с тем, что ситуацией с пандемией коронавируса не идет на улучшение.

Всего этапы будут отменены в четырех странах Северной и Южной Америки, где ситуация с коронавирусом до сих пор остается крайне тяжелой.

Под санкции организаторов гонок попали Канада, США, Бразилия и Мексика, где должны были пройти регональные отборочные этапы и этапы гран-при. Как говорят организаторы самых известных в мире авиагонок, проведение этапов в этих странах с учетом сохраняющейся там непростой ситуации в этом году было бы просо безответственно. Дополниетльные этапы пройдут в Португалии, Германии и Италии. При этом в Италии это будет третья гонка за сезон.

Взамен отмененных на американском континенте этапов гонок будет добавлено несколько этапов в Европе, а также появятся этапы гонок «Формула-1» в Азии. В частности, планируется, что к ноябрю будет готова гоночная трасса в столице Вьетнама Ханое.

Все заявленные этапы гонок пройдут осенью, начиная с октября 2020 года. При этом в Португалии этап гонок пройдет впервые с 1996 года.

Всего на данный момент подтверждено проведение тринадцати этапов гонок в течение оставшейся части 2020 года.