В Сочи опрокинулся пассажирский автобус

В ходе дорожно-транспортного происшествия в Сочи (Краснодарский край) перевернулся пассажирский автобус, двенадцать человек, находившихся в его салоне, получили травмы.

ЧП случилось около девяти часов утра по местному времени на улице Армянская.

Попавший в ДТП автобус буквально вылетел в кювет.

Погибших, по предварительным данным, в этом ДТП нет. Попавший в аварию автобус осуществлял перевозки пассажиров по одному из городских транспортных маршрутов.

По сообщению ГИБДД, всего в салоне в момент аварии находились тридцать пассажиров, а из двенадцати пострадавших госпитализация потребовалась восьмерым, остальным медики смогли оказать помощь на месте..

По предварительным данным, причиной аварии стало то, что водитель автобуса не сумел справиться с управлением своим транспортным средством, допустив столкновение с легковым автомобилем, что и послужило причиной переворачивания автобуса.

Руководитель компании-перевозчика Акоп Захарьян заявил СМИ, что автобус перед выходом на линию был исправен, его тормозная система была в порядке. Также он высказал мнение о том, что «водитель просто растерялся».

На месте аварии продолжают работать сотрудники полиции, проводятся следственные эксперименты. Движение по улице, на которой произошло ДТП, частично ограничено.