Калугу и Симферополь на лето свяжут прямые рейсы

На летний сезон между Калугой и Симферополем будут запущены прямые рейсы, которые позволят калужанам добираться на отдых в Крым без стыковки через Москву. Об этом сообщила пресс-служба калужского аэропорта имени К. Э. Циолковского.

В осенне-зимний период между Калугой и Симферополем прямых рейсов нет, в это время прилететь в Крым из Калуги можно только используя стыковочные рейсы или попросту доехав электричкой в Москву и уже оттуда отправившись в полет. Но такой способ занимает довольно много времени, а лететь так на отдых неудобно, учитывая, что, как правило, туристы отправляются с солидным багажом.

Между Калугой и крымским аэропортом летом будут летать сразу две компании. Первой из них открывает перелеты по этому направлению авиакомпания «Азимут», рейсы которой в мае будут отправляться по вторникам и пятницам, а с июня по август будут вылетать по вторникам и субботам. Второй авиакомпанией, которая уже традиционно связывает на летний период калужский аэропорт с симферопольским, станет авиакомпания «РусЛайн», рейсы которой будут отправляться раз в неделю, по воскресеньям.

Стоимость прямого перелета из Калуги в Симферополь формируется в зависимости от ряда факторов и может быть как несколько ниже, так и несколько выше, чем стоимость перелета Москва-Симферополь.