Россиянка рассказала о ситуации на турецких курортах

Постоянно проживающая в Турции россиянка поведала о происходящем на курортах страны во время эпидемии COVID-19.

Об этом пишет «МК».

Как заявила собеседница издания, в действительности на турецких курортах «полно заболевших», но это скрывается, чтобы не отпугивать туристов. А последних в настоящее время «очень много», хотя гостиницы, согласно новым правилам, заселяются всего на 50 процентов.

При этом наша соотечественница отмечает, что число отдыхающих из РФ сейчас просто «зашкаливает».

Женщина добавила, что вся туристическая инфраструктура в стране функционирует в полном объеме, но отдыхающих, как и сотрудников туриндустрии, просят пользоваться средствами индивидуальной защиты. При этом соцдистанция соблюдается далеко не везде — к примеру, на пляжах эти правила игнорируются полностью.

Кроме того, собеседница газеты подчеркнула, что в случае, если турист подхватит SARS-CoV-2 во время отдыха, его изолируют в гостиничнолм номере, а при тяжелых симптомах — отправят в больницу.

Напомним, ранее Ассоциация туроператоров России (АТОР) сообщала, что цены на отдых в Турецкой Республике для наших соотечественников снизились на четверть по сравнению с аналогичным периодом минувшего года. Самый дешевый тур на двоих по системе all inclusive с вылетом из Москвы 22-28 августа обойдется всего в 31,1 тысячи рублей.