АТОР рассказала россиянам об особенностях отдыха в Турции после эпидемии коронавируса

В Ассоциации туроператоров России поведали, как турецкие гостиницы готовят инфраструктуру по новым «антикоронавирусным» требованиям. Для получения «сертификата здоровья» отели должны выполнить 132 требования.

Анкара направила семи десяткам стран письма, в которых сообщается об организации отдыха и работе местной системы здравоохранения.

Сообщается, что, всех приезжающих будут проверять на COVID-19, а сотрудникам и гостям будут измерять температуру. При обнаружении туриста с подозрением на заболевание его изолируют до выяснения причин. Причем каждый отель должен иметь для этих целей специальное помещение и медицинских работников.

Первыми прием внутренних туристов начнут отели Бодрума. В гостиницах города уже расставляют мебель с учетом соблюдения социальной дистанции. Принимать пищу постояльцам предложат «посменно», и туристы смогут выбрать, в какую смену питаться. Разметка для дистанцирования людей будет нанесена везде, даже на пешеходных дорожках у отелей.

Отельеры стараются учесть различные мелочи, например, ручки для заполнения документов будут одноразовыми, а некоторые отели намереваются раздавать постояльцам наборы защитных средств.

Ранее глава Министерства культуры и туризма Турецкой Республики Мехмет Нури Эрсой выразил надежду, что воздушное сообщение с РФ возобновится в середине июля.