Никто не хочет понты

Показательный случай произошёл недавно в Воронеже. В один из клубов города приехали участницы женского реалити-шоу, чтобы обрадовать своим видом поклонников. Из ста человек, набившихся в помещение дискотеки, 98 были женщинами и всего 2 — пацанами.

Странно, да? Девок крутили по телевизору, они себе зубы отбелили на гонорары, волосики выпрямили, а пацаны как-то и не заметили их стараний.

И дело касается не только этого конкретного случая. Те же девки из Дома 2 не вызывают интереса у мужской аудитории. Уж что участницы только не делают с собой — всё бесполезно, пацаны их не видят в упор. И такая же ситуация складывается с любым реалити-шоу.

Что не так-то, а? Ну почему же выпрыгивающие из штанов шоу-гёрлз неинтересны парням?

А я объясню.

Всё дело в понтах. Вот приехала она из своего города. Страшная, зубки кривые, но первым делом бежит покупать айфон последней модели.

Нет, минуточку, я не против айфона и не против даже нарощенных волосиков и ресничек. Вы не поверите, даже страз на зубной эмали не вызывает во мне отвращения. Дело всё в том, что девушку из колхоза вывезти можно, а вот колхоз вывести из неё очень сложно.

Более того, оставалась бы она внешне всё той же простушкой, которой является внутренне, не было бы и проблем.

Парням нравятся простые русские девчонки. Яма у Куприна это подтверждает. И бессмертные произведения Тургенева тоже. Приехал барин в деревню, увидел хорошенькую крестьянку, влюбился.

А всё потому, что она естественна.

Отторжение вызывает как раз неестественность — поймите это.

Ну, например, айфон последней модели в руках принцессы Кейт — вещь естественная. А вот страз, типа «брульянт», в зубе участницы реалити Ким Кардашьян противоестественен, хотя и деньги на него, может быть, есть.

И вот неестественность — главный враг любой девушки. Такую могут любить такие же ПТУшницы из Воронежа, но пацанам она неинтересна в принципе.

И дело касается не только женщин. Мужчина на понтах вызывает не больше желания у нормальной девушки, чем какая-то Бузова. Сам живёт в клоповнике в Химках, зато БМВ у него в кредите на пятьдесят лет.

Или телефоны эти по осени. Ну прям всем нужен айфон в день премьеры! А вот подумать, как этот айфон будет смотреться в руках дешёвого понтореза, ума не хватает. А смотрится он опять-таки противоестественно.

Нормальные люди выбирают не понты, а удобные вещи.