Израильская компания купила французский отель, в котором укрывались евреи

Израильская компания Alrov Group купила отель Lutetia, расположенный в Париже. Отель приобрел известность после того, как во время второй мировой войны был захвачен нацистами, а после освобождения стал прибежищем для евреев, выживших в концлагерях.

Раньше отель принадлежал одной из крупнейших компаний-отельеров Европы Louvre Group, представители которой подтвердили, что отель был продан израильской Alrov Group. Сумму сделки стороны не разглашают. Но ранее сообщалось, что израильская компания готова купить гостиницу за 150 миллионов евро.

В мае этого года представители Alrov Group объявили, что компания планирует вложить в Lutetia большие деньги, чтобы превратить ее в один из самых роскошных отелей Парижа. Кроме того, покупка отеля, в котором укрывались выжившие после концлагеря евреи, весьма символична для израильской компании.

Компания Alrov Group была основана в 1978 году. Компании принадлежит два роскошных отеля в Иерусалиме. В прошлом году чистая прибыль израильской компании составила 94 миллиона евро.