Горожане попросили Деда Мороза сменить Беглова на другого градоначальника

Социальный опрос, проведенный активистами общественного движения «Маяк», показал, что большая часть жителей Санкт-Петербурга хотели бы в следующем году «нового губернатора» для города.

Как сообщила одна из участниц акции Дарья Хейкинен, представители организации хотели поднять горожанам настроение и в костюмах Дедов Морозов провели опрос, чего бы они хотели пожелать на Новый год своему любимому городу. Оказалось, что большая часть петербуржцев хотела бы скорейшего окончания пандемии, а также свободных прогулок «где угодно» без QR-кода. На третьем месте среди желаний опрошенных — смена действующего губернатора Петербурга Александра Беглова.

Кроме этого, в предстоящем 2022 году жители Северной столицы хотели бы новые станции метро, снижение цен на транспорт, благоустройство и ремонт улиц, а также увеличение количества парков и скверов. За все эти пункты отвечает городская администрация, и нельзя сказать, что качество ее работы вызывает у жителей позитив. Как пример – большие жалобы на трудности с транспортом, вызванные снегопадом, к которому Смольный и Беглов снова оказались не готовы.

«Желаю любимому городу в Новом году нового капитана. Старая власть уже вот где, достала!», — констатировал один из опрошенных.

При этом в ходе аналогичного онлайн-опроса в социальных сетях лидирует пункт «новый губернатор», обогнав по количеству проголосовавших даже конец пандемии.