В УИК №2312 скрывают от журналистов несоответствие количества бюллетеней акту приема-передачи

В УИК №2312 Санкт-Петербурга ранее отказались по телефону комментировать информацию «Наблюдателей Петербурга» о тревожных «колебаниях» количества бюллетеней при подсчете на участке и предложили журналистам подъехать на место. Однако приехавшие на участок корреспонденты информагентства InterRight остались ни с чем: им отказали в комментарии. Таким образом члены комиссии фактически препятствуют работе СМИ.

Напомним, что общественная организация «Наблюдатели Петербурга» написала о неких «странностях» с количеством бюллетеней на участке №2312 (Калининский район), которые были выявлены накануне. Соответствующий пост появился в Телеграм-канале общественников.

По информации «Наблюдателей Петербурга», из ТИК №39 на участок №2312 должны были прибыть 1000 бюллетеней для голосования за будущих депутатов ЗакСа Петербурга. Однако при подсчете независимыми членами комиссии выяснилось, что их – 998. Повторный подсчет дал такой же результат.

«Позже председатель УИК «помог» с подсчётом — магическим образом получилось 1016 бюллетеней. В четвёртый раз пересчитывать не стали», — говорится в сообщении канала.

Позднее и на следующий день бюллетени пересчитать так и не удалось, поэтому сколько на самом деле их находится на участке – загадка.

По информации нашего источника, ночью, 17 сентября, все-таки был составлен соответствующий акт за подписью председателя избирательной комиссии Анатолия Казанского и члена избирательной комиссии Романа Воробьева о несоответствии фактического количества бюллетеней тому количеству, которое было указано в акте приема-передачи.

Александр Седунов