Навальный предложил Западу применять финансовые санкции к российским олигархам

Российский оппозиционер Алексей Навальный в ходе своего выступления в Европарламенте предложил карать финансовыми санкциями российских олигархов. По мнению политика, такие действия должны быть предприняты в том числе и как реакция на его отравление.

Навальный подчеркнул, что санкции против руководства спецслужб РФ бессмысленны, потому что силовики имеют имущества и счетов в Европе. По словам представителя российской оппозиции, если санкции направить на олигархов, это заставит российские власти обратить на них внимание.

Навальный отметил, что подобные денежные санкции следовало бы вводить и в качестве реакции на российские выборы, на которые не допускаются оппозиционные кандидаты.

Напомним, инцидент с Алексеем Навальным произошел в августе текущего года. Оппозиционный блогер потерял сознание на борту авиалайнер, летевшего из Томска в Москву. После экстренной посадки борта в Омске и госпитализации в местный стационар оппозиционера перевезли в берлинскую клинику «Шаритэ». В ФРГ Навальный и его семья пребывают до сих пор.

Немецкое правительство заявило об отравлении Навального веществом из группы боевых ядов «Новичок».